О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый снегопад нового года не повлиял на работу московских аэропортов

Первый снегопад нового года, начавшийся в Москве, пока никак не осложнил работу столичных аэропортов, сообщили в справочной московского авиаузла. Все воздушные гавани работают в обычном режиме

Первый снегопад нового года, начавшийся в Москве, пока никак не осложнил работу столичных аэропортов. Об этом сообщили в справочной московского авиаузла. Здесь пояснили, что в "все воздушные гавани работают в обычном режиме, а если задержки и имеют место, то они никак не связаны с метеоусловиями".

"На аэродромах работает спецтехника, очищающая взлетные полосы и рулежные дорожки от снега, а в помощь диспетчерам и пилотам включены мощные противотуманные устройства и подсветка летного поля", - сказал собеседник ИТАР-ТАСС.

Между тем московским коммунальщикам из-за снегопада пришлось рано утром выйти на работу, чтобы очищать от снега городские улицы. Как рассказали в столичной мэрии, на городских магистралях работают несколько тысяч единиц спецтехники, которая очищает снег и обрабатывает асфальт противогололедными реагентами.

Особые меры безопасности приняты в связи со снегопадом и на Московской железной дороге. Здесь из-за ухудшения видимости машинистам поручено включать противотуманные фары на локомотивах, подавать звуковые сигналы при приближении к станциям, переездам, населенным пунктам....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вести.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка