О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый вылет службы санавиации с помощью вертолета Ка-226

29 декабря прошел первый вылет областной службы санавиации с помощью вертолета Ка-226

29 декабря прошел первый вылет областной службы санавиации с помощью вертолета Ка-226.

Для оказания экстренной консультативной помощи в Александровскую ЦРБ был направлен хирург отделения общей хирургии ГУЗ "Оренбургская областная клиническая больница" Александр Корнилов, который на протяжении 18 лет проводит вылеты в районы области. В составе экипажа - пилот, прошедший подготовку для работы на вертолете данной марки, а также инструктор и техник.

Как комментирует Александр Корнилов, в вертолете созданы нормальные условия для транспортировки двух носилочных больных и оказания экстренной медицинской помощи. Время полета до Александровской ЦРБ составило 45 минут. Консультативная помощь оказана больному, перенесшему несколько оперативных вмешательств, даны рекомендации по проведению консервативного лечения.

С начала 2008 года отделением экстренной и консультативной медицинской помощи Областной клинической больницы проведено 64 вылета. Два вертолета Ка-226 повысят мобильность службы санавиации: им не требуется большая посадочная площадка и не страшна распутица....
Авторские права на данный материал принадлежат «Oren.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка