О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолеты ВВС Греции направились в Газу с грузом гуманитарной помощи

Греция направила в сектор Газа два самолета ВВС с грузом медицинских материалов, крови для переливания, сывороток и медикаментов

Греция направила в сектор Газа два самолета ВВС с грузом медицинских материалов, крови для переливания, сывороток и медикаментов, сообщил в четверг МИД страны.

Самолеты покинули авиабазу в Элевсине близ греческой столицы Афины. Помощь будет передана Всемирной организации здравоохранения для распределения между жителями Газы.

Груз собрала организация Hellenic Aid при МИД Греции, в сборе помощи участвовали греческие министерства и общественные организации.

В минувшие выходные ВВС Израиля атаковали свыше 100 объектов по всему сектору Газа. По последним данным, погибли 403 жителя палестинского анклава, свыше 2 тысяч получили ранения. Операция пока сводится к дистанционным ударам и проводится силами авиации и флота. Однако параллельно Израиль сосредоточил у границ крупную группировку пехоты, бронетехники и артиллерии....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка