О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Жители Кыргызстана подали в Ташкентский суд иск на авиакомпанию "Узбекистан хаво йуллари"

49 жителей Ошской области Кыргызстана, желавших совершить паломничество в Мекку, обратились в Ташкентский городской суд с исковым заявлением на авиакомпанию "Узбекистан хаво йуллари"

49 жителей Ошской области Кыргызстана, желавших совершить паломничество в Мекку, на днях обратились в Ташкентский городской суд с исковым заявлением на авиакомпанию "Узбекистан хаво йуллари", которая, по их мнению, не выполнила своей обязанности из-за чего они вынуждены были в течение двух суток находиться в аэропорту города Ташкента и вернуться домой, так и не вылетев в город Шарджу Объединенных Арабских Эмиратов.

Об этом 8 января 2009 г. сообщил адвокат авторов заявлений, местный правозащитник Саидкомал Ахмедов. По его словам, группа из 49 жителей Ошской области, намеревавшихся попасть в Мекку, 29 ноября 2008 года должны были вылететь в город Шарджу, но сотрудники отдела по организации международных рейсов Ташкентского аэропорта не пустили их в самолет, ссылаясь на отсутствие виз Узбекистана.

Как отметил С. Ахмедов, для транзитных пассажиров не требуется визы, поэтому они подали на суд авиакомпанию с иск на сумму 150 тыс. долларов для возмещения морального и материального ущербов.

"Мы покупали авиабилеты у "Узбекистан хаво йуллари" по 660 долларов каждый, а они намерены вернуть нам только по 125 долларов", - сообщил руководитель группы Халиллил Абдукаримов....
Авторские права на данный материал принадлежат «CA-NEWS». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка