О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Медведев заявляет, что для российских самолетов должны закупаться новые двигатели

Президент РФ Д.Медведев указывает Минобороны на целесообразность приобретения новых двигателей для отечественных самолетов, а не трат денег на ремонт старых

Президент РФ Дмитрий Медведев указывает Минобороны на целесообразность приобретения новых двигателей для отечественных самолетов, а не трат денег на ремонт старых.

"Я полностью поддерживаю мнение, что нам нужно больше приобретать новой техники, а не тратить деньги на ремонт", - сказал Д.Медведев в воскресенье на совещании на предприятии "Салют" в Москве.

Он отметил, что, в частности, "на "Салюте" в некоторых случаях предлагается приобретать старые отремонтированные двигатели, чтобы впоследствии ставить их на самолеты, на новую технику". "На самолеты ставить отремонтированные двигатели - это неправильно, я хочу, чтобы министерство обороны посмотрело еще раз на эту проблему", - подчеркнул Д.Медведев.

"Это может быть дешевле, но если что-то приобретать в нынешних условиях, то это должна быть новая техника, тем более, когда речь идет о таких сложных технических изделиях, как авиационная техника", - добавил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка