О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Президент позаботился о "Салюте"

В ходе встречи с вице-премьером И.Сечиным Д.Медведев обсудил тему возможной отсрочки интеграции предприятия "Салют" в госхолдинги "на год-два"

Вчера в ходе встречи с вице-премьером Игорем Сечиным Дмитрий Медведев обсудил тему возможной отсрочки интеграции предприятия "Салют" в госхолдинги "на год-два". Он отметил, что операции "Салюта" выше, чем те же операции, проводимые предприятием через госкорпорацию "Ростехнологии". Ранее не было официально объявлено о возможности вхождения "Салюта" в единственный профильный двигателестроительный госхолдинг под эгидой "Ростехнологий". Замглавы Минпромторга Денис Мантуров сообщил "Ъ", что интеграция "Салюта" в Объединенную двигателестроительную корпорацию "обсуждается", но никаких решений пока не принято и в ближайшее время не ожидается: "Сначала необходимо завершить интеграционные процессы в соответствии с уже подписанным указом, на это может уйти год". Речь идет об указе, подписанном президентом РФ Владимиром Путиным 11 августа 2007 года об объединении ФГУП ММПП "Салют" с ФГУП "Омское моторостроительное объединение имени П. И. Баранова". Таким образом, если у главы корпорации "Ростехнологии" Сергея Чемезова и были амбиции получить под контроль "Салют", то теперь их реализация под вопросом. Отметим, в случае с НПО "Сатурн" корпорация не испытала никаких проблем с поглощением нужного ей актива: 2 декабря о национализации компании с последующей консолидацией с Уфимским моторостроительным ПО в двигателестроительный холдинг объявил сам Владимир Путин....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка