О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Погиб полпред

На Алтае в районе горы Черной был найден разбившимся вертолет Ми-171. Погибли полпред президента в Госдуме А.Косопкин, его товарищ С.Ливишин, работавший в аппарате Госдумы, алтайский чиновник В.Каймин и еще четверо

Вчера на Алтае в районе горы Черной был найден разбившимся вертолет Ми-171, пропавший в пятницу. Погибли полпред президента в Госдуме Александр Косопкин, его товарищ Сергей Ливишин, работавший в аппарате Госдумы, алтайский чиновник Виктор Каймин и еще четверо. Выжили алтайский вице-премьер Анатолий Банных, главный эксперт комитета Госдумы по экономической политике Николай Капранов, второй пилот Максим Колбин и москвич Борис Белинский. Белинский и Капранов в тяжелом состоянии доставлены в горбольницу № 1 Барнаула. Пилот почти не пострадал, после крушения он прошел 40 км до погранзаставы, где попросил помощи, сообщило "РИА Новости".

По рассказу Банных, говорит его знакомый, перед падением у вертолета неожиданно отказал двигатель. В "Газпромавиа" внезапную поломку почти нового Ми-171 (используется с февраля 2008 г.) объясняют плохим топливом, сказал один из сотрудников компании. По словам представителя Следственного комитета при прокуратуре Владимира Маркина, следствие рассматривает три версии: неблагоприятные погодные условия, неисправность техники, а также ошибка пилота.

По словам вице-спикера Госдумы Валерия Язева, с которым Косопкин не раз охотился вместе и которого звал с собой на Алтай, целью поездки была охота на баранов и горных козлов. "Он был мой друг и по охоте, и по жизни. Он великолепный коммуникатор и в конфликтных ситуациях находил решения", - сказал Язев.

Пик политической карьеры Косопкина пришелся на 2001-2004 гг., когда он возглавлял Главное управление президента по внутренней политике. Он сыграл роль в создании "Единой России" и проведении выборов 2003 г., после которых партия получила конституционное большинство, а либеральная оппозиция впервые не попала в Думу....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ведомости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка