О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Для расследования причин крушения Ми-8 создана госкомиссия МАК

Для расследования причин крушения Ми-8 на Алтае создана государственная комиссия Международного авиационного комитета

Для расследования причин крушения Ми-8 на Алтае создана государственная комиссия Международного авиационного комитета (МАК), сообщила РИА Новости представитель Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СКП РФ Татьяна Дубенюк.

По ее словам, госкомиссия будет вести расследование параллельно с расследованием, которое проводит Следственный комитет. Члены госкомиссии уже прибыли из Москвы в Горно-Алтайск.

"Из опыта подобных дел можно сказать, что расследование займет длительное время, поскольку потребуется проведение сложных экспертиз", - добавила Дубенюк.

Вертолет Ми-8 компании "Газпромавиа" совершал рейс по маршруту Бийск - Чемал - Кош-Агач. По данным республиканского МЧС, он вылетел из Бийска и совершил посадку в Чемале. Затем продолжил полет по маршруту, но в назначенное время в пятницу на связь не вышел. На борту находилось 11 человек - трое членов экипажа и восемь пассажиров.

В результате крушения вертолета выжили четыре человека, погибли семеро, включая полпреда президента РФ в Госдуме Александра Косопкина.

Место крушения вертолета на западном склоне горы Черная в труднодоступном районе было обнаружено в воскресенье.

Западно-Сибирское следственное управление на транспорте в воскресенье возбудило по факту авиакатастрофы уголовное дело по статье 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта), которое предусматривает до семи лет лишения свободы....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка