О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

British Airways создала российскую кобрендинговую банковскую карту

Авиакомпания British Airways и банк "Русский стандарт" создали кобрендинговую кредитную карту American Express для постоянных пассажиров британского перевозчика

Авиакомпания British Airways и банк "Русский стандарт" создали кобрендинговую кредитную карту American Express для постоянных пассажиров британского перевозчика. Карта именуется British Airways American Express Premium, за покупки по ней начисляется 1,75 бонусных миль программы для часто летающих пассажиров Executive Club за каждые 25 потраченных рублей (2,25 миль за каждые 25 рублей при оплате картой билетов и услуг самой British Airways). Кроме того, активация карты приносит 5000 миль, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Карта может быть открыта в рублях или долларах при соблюдении обычных банковских требований. Следует иметь в виду, что обслуживание карты обходится довольно дорого - 7000 рублей, или $300 в год. Кроме того, получение по ней наличных денег стоит 1% от суммы (минимум 100 рублей, или $4), а в случае снятия в счет кредита - 3,9%. Бесплатный период для погашения кредита составляет 25-55 дней, а ставка за пользование кредитом - 24% годовых. На собственные деньги клиента, размещенные на счете, проценты при этом не начисляются.

Таким образом, British Airways стала второй зарубежной авиакомпанией, предложившей своим российским клиентам кобрендинговую банковскую карту. Ранее подобный продукт вывела на рынок Lufthansa, запустившая карту Citibank Miles&More. Как и любая карта системы American Express, новая карта включает бесплатное страхование путешествий клиента, бесплатное восстановление карты в России и за рубежом, скидки в отдельных магазинах и ресторанах....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка