О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Улан-Удэнский авиазавод не комментирует крушение произведенного предприятием вертолета Ми-171

Улан-Удэнский авиационный завод не комментирует обстоятельства, связанные с катастрофой произведенного на предприятии вертолета Ми-171 (Ми-8АМТ)

Улан-Удэнский авиационный завод (У-УАЗ) не комментирует обстоятельства, связанные с катастрофой произведенного на предприятии вертолета Ми-171 (Ми-8АМТ).

"Срок заводского гарантийного обслуживания вертолета истек. Причины аварии установит расследование", - отметили в пресс-службе предприятия. У-УАЗ выражает соболезнование родным и близким погибшим в катастрофе, подчеркнули в ней.

Вертолет Ми-171 (модификация Ми-8) потерпел крушение 9 января на западном склоне горы Черная на Алтае. Вертолет был обнаружен накануне в 90 км от поселка Акташ Кош- Агачского района с воздуха, машина разрушена. В результате авиакатастрофы семь человек погибли.

По факту крушения Ми-171 Западно-Сибирское следственное управление на транспорте Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ возбудило уголовное дело по ст. 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта").

Разбившийся Ми-171 принадлежал Томскому филиалу компании "Газпромавиа". По данным специализированных авиационных изданий, вертолет был изготовлен 30 октября 2007 года Улан-Удэнским авиационным заводом. Назначенный ресурс - 7000 часов (25 лет), межремонтный ресурс 1500 часов (7 лет). Наработка с начала эксплуатации - 267 часов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка