О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Следствие рассматривает три версии аварии вертолета Ми-8 на Алтае

Следствие рассматривает три версии катастрофы Ми-8 на Алтае, в которой накануне погибли несколько человек

Следствие рассматривает три версии катастрофы Ми-8 на Алтае, в которой накануне погибли несколько человек, в том числе представитель президента РФ в Госдуме Александр Косопкин.

"В рамках расследования уголовного дела о катастрофе вертолета на Алтае рассматриваются все версии, в том числе неблагоприятные погодные условия, неисправность техники, а также ошибка пилота", - сказал в эфире радио "Вести-ФМ" пресс-секретарь Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Маркин.

По его словам, уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного статьей 263 УК РФ - "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта".

Причины крушения вертолета будет выяснять специальная комиссия. В результате трагедии погибли семь человек, четверо выжили.

На борту находились сотрудник аппарата Госдумы, бывший заместитель начальника департамента управления президента РФ по внутренней политике Сергей Ливишин, вице-премьер Республики Алтай, полномочный представитель республики в Москве Анатолий Банных; председатель республиканского комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Виктор Каймин; командир Горно-Алтайского летного отряда Владимир Подопригора; руководитель алтайского ансамбля "Арманка", заслуженный артист Республики Алтай Василий Вялков; главный эксперт объединенного экспертного совета комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству Николай Капранов; Борис Белинский.

Вертолет Ми-8 компании "Газпромавиа" совершал рейс по маршруту Бийск - Чемал - Кош-Агач. По данным республиканского МЧС, он вылетел из Бийска и совершил посадку в Чемале. Затем вертолет продолжил полет по маршруту, но в назначенное время на связь не вышел.

В субботу поиски вертолета велись в трех районах республики - Онгудайском, Улаганском и Кош-Агачском. В воскресенье разрушенный вертолет был обнаружен....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка