О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Таджик Эйр" намерена заменить устаревшие самолеты Як-40 и Ан-24 на более современные китайские лайнеры

Авиакомпания "Таджик Эйр" намерена заменить устаревшие самолеты Як-40 и Ан-24 на более современные китайские лайнеры МА-60

Авиакомпания "Таджик Эйр" намерена заменить устаревшие самолеты Як-40 и Ан-24 на более современные китайские лайнеры МА-60, сообщили "АП" в авиакомпании.

"Мы намерены заменить в своем авиапарке устаревшие самолеты Як-40 и Ан-24 на более современные машины, в связи с чем в настоящее время ведутся работы по приобретению двух воздушных судов китайского производства типа МА-60, оснащенных современным оборудованием и двигателями, - отметил источник. - Данная замена проходит в рамках предложенной правительством КНР Программе выделения долгосрочного льготного кредита Республике Таджикистан".

Между тем, в конце минувшей недели авиакомпания подвела итоги работы за минувший год. В ходе итогового совещания было отмечено, что перевозка пассажиров ГУАП "Таджик Эйр" при прогнозе 405,5 тыс. человек фактически составляет около 616 тыс., что на 7,2% больше по сравнению с 2007 годом. Кроме того, в настоящее время ведутся работы по открытию рейсов на Баку (Азербайджан), Франкфурт на Майне (Германия) и городов Российской Федерации, как на регулярной основе, так и на чартерной", - отметил источник. По данным авиакомпании, по сравнению с 2007 годом объем перевозок почты и груза возрос на 13,7% и составил 2,4 тыс. тонн. Данный показатель достигнут за счет изменения порядка применения и взимания тарифов на перевозку груза и почты, сверхнормативного багажа, введения определенных скидок на перевозку сельскохозяйственных грузов. "Особое внимание уделялось и продолжает уделяться вопросам обучения молодых специалистов, переучивания пилотов и бортпроводников для работы на новой западной авиационной технике - Boeing 757-200, 737-300 и 737-800. Параллельно ведется работа по подготовке инженерно-технического состава для работы на этих воздушных судах", - отметил источник....
Авторские права на данный материал принадлежат «Азия-Плюс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка