О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

DRDO завершила модернизацию самолетов МиГ-27 ВВС Индии

Индия успешно завершила программу модернизации истребителей-бомбардировщиков МиГ-27

Индия успешно завершила программу модернизации истребителей-бомбардировщиков МиГ-27, сообщает "Пресс Траст оф Индиа". Усовершенствование БРЭО самолетов проводилось под руководством Организацией оборонных исследований и разработок (DRDO) МО Индии.

Реализация программы модернизации началась в 2002 году на основании подписанного военным институтом авиационной радиоэлектроники DARE (Defence Avionics Research Establishment), компанией "Хиндустан аэронотикс лимитед" (ХАЛ) и ВВС трехстороннего меморандума о взаимопонимании.

Первый модернизированный самолет МиГ-27 получил начальное разрешение на эксплуатацию в июне 2006 года, после чего началось комплектование модернизированными самолетами боевых эскадрилий.

Радиоэлектронное оборудование модернизированных МиГ-27 базируется на бортовой ЭВМ модульного типа, получившей обозначение Core Avionics Computer (CAC). Ее функциональные модули также входят в состав бортовых ЭВМ самолетов "Ягуар" и Су-30МКИ.

Модернизированные штурмовики оборудованы комбинированной инерциальной и глобальной системой навигации (INGPS), что позволяет точно определять местоположение самолета в процессе выполнения боевого задания.

В целях повышения точности применения систем вооружения, самолеты оборудованы контейнерной системой лазерного целеуказания LPD (Laser Designator Pod) и лазерным дальномером подсветки цели LRMTS (Laser Ranger and Marked Target Seeker).

Для улучшения информирования пилота о ситуации на поле боя самолет оснащен цифровой картой, а также цифровой системой видеозаписи, которая позволит осуществлять анализ выполнения задач и разбор полета.

Первый комплект компонентов, согласно подписанному между Индией и СССР контракту на лицензионную сборку МиГ-27МЛ, был изготовлен в Иркутске в 1985 году. Всего с 1986 по 1996 гг. на предприятии компании ХАЛ в Насике было собрано по лицензии 165 самолетов МиГ-27МЛ "Бахадур"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка