О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Разбившийся на Алтае Ми-8 был заправлен качественным топливом - СКП

Эксперты установили, что разбившийся на Алтае вертолет Ми-8, был заправлен качественным топливом

Эксперты установили, что разбившийся на Алтае вертолет Ми-8, был заправлен качественным топливом, сообщила РИА "Новости" в понедельник представитель Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СКП РФ Татьяна Дубенюк.

Ранее некачественное топливо рассматривалось в качестве одной из версий аварии вертолета, в которой погибли семь человек, в том числе полпред президента РФ в Госдуме Александр Косопкин, и четверо выжили.

"У экспертов нет претензий к качеству топлива, которым был заправлен вертолет", - сказала Дубенюк, отметив, что экспертиза топлива проводилась в рамках уголовного дела на ОАО "Авиапредприятие "Алтай".

"Эта информация пока является предварительной, так как официальное заключение еще не готово. Мы связались с экспертами, и они подтвердили информацию", - сказала Дюбенюк.

Обломки пропавшего в пятницу на прошлой неделе вертолета были обнаружены в воскресенье на западном склоне горы Черная в труднодоступном районе.

Вертолет Ми-8 компании "Газпромавиа" совершал рейс по маршруту Бийск - Чемал - Кош-Агач. По данным республиканского МЧС, он вылетел из Бийска и совершил посадку в Чемале. Затем продолжил полет по маршруту, но в назначенное время в пятницу на связь не вышел. На борту находились 11 человек - трое членов экипажа и восемь пассажиров.

Выживший в катастрофе Ми-8 заместитель председателя правительства Республики Алтай, полномочный представитель региона в Москве Анатолий Банных рассказал, что во время полета произошла остановка двигателя, после чего вертолет рухнул.

Западно-Сибирское следственное управление на транспорте возбудило по факту авиакатастрофы уголовное дело по статье 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка