О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет компании "Армавиа" избежал трагедии в воздухе: Идет расследование

Самолет компании "Армавиа", выполнявший рейс Сочи - Ереван, едва избежал трагедии в воздухе

Самолет компании "Армавиа", выполнявший рейс Сочи - Ереван, едва избежал трагедии в воздухе.

Как сообщили Panorama.am в пресс-службе авиакомпании, 11 января, около 13-00 по местному времени, в 50-70 км от Тбилиси (в Тбилисской зоне), самолет А-320 авиакомпании "Армавиа", осуществляющий рейс Сочи - Ереван попал в зону турбулентности из-за встречного самолета А380, осуществляющего рейс Дубай - Нью-Йорк.

Разница между самолетами в воздухе составила около 1000 футов, (примерно 300 метров), что соответствует всем международным нормам. Однако, самолет авиакомпании "Армавиа", попав в турбулентную зону, резко накренился влево, что почувствовали все находящиеся на борту: экипаж, бортпроводники и пассажиры. К счастью, благодаря высокому профессионализму пилотов авиакомпании "Армавиа" рейс был благополучно завершен.

Несмотря на то, что дистанция встречных самолетов соответствовала всем международным нормам, авиакомпания "Армавиа" уже приступила к расследованию данного случая, и результаты будут направлены в соответствующие органы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Panorama». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка