О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд ввел процедуру наблюдения в "АЛРОСА-Авиа"

Арбитражный суд Московской области ввел процедуру наблюдения в ЗАО "АЛРОСА-Авиа", 100% которого принадлежит алмазодобывающей АК "АЛРОСА"

Арбитражный суд Московской области ввел процедуру наблюдения в ЗАО "АЛРОСА-Авиа", 100% которого принадлежит алмазодобывающей АК "АЛРОСА", говорится в сообщении ЗАО.

В "АЛРОСА" не уточнили срок процедуры наблюдения и объем долга компании, отметив, что на протяжении последних нескольких лет "АЛРОСА-Авиа" получала убытки.

Как отмечает источник в компании, "в сложившейся экономической ситуации "АЛРОСА", скорее всего, будет освобождаться от непрофильных убыточных активов". В частности, компания намерена "вернуть деньги, выведенные прежним менеджментом" "Саханефтегаза", где "АЛРОСА" владеет 50,39% акций.

Как сообщалось, арбитражный суд Якутии в конце ноября ввел процедуру наблюдения на ОАО "Саханефтегаз" по иску "Роснефти" о признании компании банкротом. Претензии "Роснефти" к якутской компании возникли после того, как "Роснефть" в ходе аукционов по продаже активов "ЮКОСа" в 2007 году стала владельцем долга "Саханефтегаза" перед "ЮКОСом" в размере 1,2 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка