О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет спасателей после заправки на Алтае не смог взлететь из-за низкого качества топлива

Один из вертолетов спасателей, участвовавших в поисках разбившегося Ми-171, после заправки на Алтае не смог подняться в воздух из-за низкого качества топлива

Один из вертолетов спасателей, участвовавших в поисках разбившегося Ми-171, после заправки на Алтае не смог подняться в воздух из-за низкого качества топлива, сообщил во вторник журналистам в Горно-Алтайске и.о. начальника Сибирского регионального центра МЧС Данияр Сафиуллин.

Топливные системы спасательного вертолета пришлось потом приводить в порядок, отметил он.

По словам Д.Сафиуллина, по данному факту сейчас идет разбирательство.

Вертолет авиакомпании "Газпромавиа" не вышел на связь 9 января, после чего начались его поиски. Обнаружена машина была 11 января. Семь человек в результате авиакатастрофы погибли, еще четверо получили травмы. Среди погибших - полномочный представитель президента РФ в Госдуме Александр Косопкин.

По факту катастрофы вертолета "Газпромавиа" возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка