О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

США усилят военную группировку в Южной Корее

Американское военное ведомство анонсировало планы по грядущей замене вертолетов Apache на самолеты F-16 в составе военного контингента США в Южной Корее

Американское военное ведомство 13 января анонсировало планы по грядущей замене вертолетов Apache на самолеты F-16 в составе военного контингента США в Южной Корее, сообщает AFP. В марте 2009 года ударные вертолеты покинут корейскую территорию, а их место займут 12 многофункциональных легких истребителей F-16 Fighting Falcon.

Как отметил командующий 28-тысячным американским контингентом в Южной Корее генерал Уолтер Шарп, дальнейшее усиление группировки войск позволит отразить любую агрессию со стороны Северной Кореи. Согласно планам американских военных, самолеты должны поступить на вооружение контингента до того, как Apache будут выведены из его состава.

Южная Корея официально находится в состоянии войны с Северной Кореей, поскольку вооруженный конфликт 1950-1953 годов закончился лишь подписанием перемирия. Несмотря на наметившееся потепление в отношениях между двумя странами, в последнее время обстановка в регионе опять обострилась. Особую настороженность Сеула и его союзников вызывают активность Пхеньяна в области разработки и испытаний нового вооружения, а также ядерная программа КНДР....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка