О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация пообещала наказать плохо работавших в праздники перевозчиков

Росавиация заявила о неудовлетворительной работе некоторых аваиаперевозчиков в рамках новогодних чартерных программ и пообещало наложить на провинившиеся компании санкции

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) заявило о неудовлетворительной работе некоторых аваиаперевозчиков в рамках новогодних чартерных программ и пообещало наложить на провинившиеся компании санкции, передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу агентства.

Росавиация не уточняет, какие именно санкции будут наложены на перевозчиков, однако в сообщении утверждается, что меры будут выбраны в соответствии с "Порядком допуска перевозчиков, имеющих соответствующие лицензии, к выполнению международных воздушных перевозок пассажиров и (или) грузов".

В список компаний, чью работу Росавиация сочла неудовлетворительной, попали "Владивосток Авиа", "Ямал", "Оренбургские авиалинии" и "Глобус". Сообщается, что эти перевозчики плохо подготовились к новогодним чартерным программам.

Агентство приводит статистические данные, согласно которым в период с 27 декабря 2008 года по 10 января 2009 года регулярность чартерных рейсов составила 96,3 процента. Всего был совершен 931 чартерный рейс по различным направлениям, при этом 58 рейсов были задержаны: 24 в связи с погодными условиями и 34 по вине перевозчиков.

В прошлом году регулярность новогодних чартерных рейсов составила 93,2 процента....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка