О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Снежные бури на севере США привели к отмене 300 авиарейсов из аэропортов Чикаго

Снежные бури и мороз продолжают создавать проблемы для населения центральных и северо-восточных районов США. Как объявлено сегодня, авиакомпании отменили вылет свыше 300 рейсов их двух аэропортов Чикаго

Снежные бури и мороз продолжают создавать проблемы для населения центральных и северо-восточных районов США. Как объявлено сегодня, авиакомпании отменили вылет свыше 300 рейсов их двух аэропортов Чикаго (штат Иллинойс).

Основанием для этого решения стал прогноз Национальной метеорологической службы США. Она предупредила, что сегодня и в ближайшие два дня на территории Иллинойса будет наблюдаться сильная метель, которая в сочетании с ограниченной видимостью создаст неблагоприятные условия для пассажирских самолетов.

Тревожный прогноз синоптиков также касается штатов Висконсин, Северная и Южная Дакота, Айова и Миннесота. В некоторых районах температура воздуха опустится до минус 37 градусов по Цельсию. Опасная ситуация складывается в Детройте, где, согласно ожиданиям метеорологов, температура сегодня резко упадет с минус 1 до минус 14 градусов, приведя к образованию наледи на автомобильных дорогах.

Вкупе с метелью это создаст критически опасную обстановку на дорогах....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка