О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Эксперты установили причины смерти четырех погибших в катастрофе вертолета в Республике Алтай

Эксперты установили причины смерти четырех погибших в катастрофе вертолета в Республике Алтай

Судмедэкспертиза тел четырех погибших в катастрофе вертолета Ми-171 в Республике Алтай завершена, исследование тела пятого погибшего отложено на среду.

Все погибшие скончались от многочисленных травм и переломов, несовместимых с жизнью, полученных ими при ударе летательного аппарата о землю и последующем многократном переворачивании его вниз по склону ущелья, сообщили в республиканском бюро судебно-медицинской экспертизы в Горно-Алтайске.

По словам специалистов бюро, работа с телами была затруднена в связи с тем, что погибшие пролежали двое суток на высокогорье при 35- градусном морозе и сильно замерзли.

Похороны двух погибших - председателя республиканского комитета по охране объектов животного мира Виктора Каймина и командира Горно- Алтайского летного отряда Владимира Пидопригоры - состоятся в среду. А похороны руководителя ансамбля "Ярманка" Василия Вялкова, также назначенные на среду, видимо, придется отложить, поскольку судмедэксперты приступят к исследованию его тела только завтра.
Тела полпреда президента РФ в Госдуме Александра Косопкина и бывшего вместе с ним работника аппарата Госдумы РФ Сергея Левишина минувшей ночью самолетом были отправлены в Москву.

Ми-171, на борту которого находились 3 члена экипажа и 8 пассажиров, выполнял рейс по маршруту Бийск - Чемал - Кош-Агач. Машина, принадлежащая авиакомпании "Газпромавиа", вылетела 9 января в 9:00 (мск), и в назначенное время - 10:00 - экипаж не вышел на связь.

Одна из версий случившегося - заправка вертолета некачественным топливом.
По факту катастрофы вертолета возбуждено уголовное дело по ст. 263 УК РФ - "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка