О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Поставленные ВВС Индонезии истребителей Су-30MK2 успешно выполнили первые полеты

ВВС Индонезии успешно выполнили первые полеты двух недавно полученных истребителей Су-30MK2

Как уже сообщалось, ВВС Индонезии успешно выполнили первые полеты двух недавно полученных истребителей Су-30MK2. Истребители, которые прибыли из России в конце декабря, вылетели с авиабазы на острове Сулавеси 6 января и выполнили полет продолжительностью около 1 ч под управлением российских пилотов. После завершения двухнедельных летных испытаний истребители должны быть переданы ВВС Индонезии.

Поставка самолетов осуществляется в рамках соглашения, предусматривающего закупку 6 истребителей "Су", включая 3 самолета Су- 27СКМ и 3 Су-30МК2, подписанного "Рособоронэкспортом" и правительством Индонезии в августе 2007 года. Общая стоимость соглашения оценивается в 335 млн дол. Планируется, что после поставки всех истребителей они вместе с четырьмя ранее закупленными самолетам "Су" сформируют эскадрилью, размещенную в Макасаре. Первые четыре истребителя (2 Су-27СК и 2 Су-30МК) были закуплены и поставлены ВВС Индонезии в 2003 году.

Планируется, что третий Су-30MK2 будет поставлен 17 января текущего года. Три самолета Су-27СКМ, приобретенные в рамках того же контракта, прибудут в Индонезию в конце 2009 года или начале 2010 года.

Полученные российские самолеты заменят устаревшие A-4 "Скайхок" американской компании "Нортроп", которые в настоящее время состоят на вооружении 11-й эскадрильи. Официальная церемония передачи российских самолетов ВВС Индонезии должна состояться до конца января на авиабазе в Макасаре.

В прошлом году ВС Индонезии также получили 6 российских вертолетов Ми-17 и 6 Ми-35, ожидается поставка плавающих боевых машин пехоты БМП-3Ф....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка