О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток в международном аэропорту Новосибирска в 2008 г вырос на 12%, впервые в постсоветский период превысив 2 млн человек

Пассажиропоток в международном аэропорту Новосибирска "Толмачево" в 2008 году вырос на 12% и превысил 2 млн человек

Пассажиропоток в международном аэропорту Новосибирска "Толмачево" в 2008 году вырос на 12% и превысил 2 млн человек. Это самый высокий годовой показатель аэропорта за постсоветский период. Как сказал журналистам генеральный директор "Толмачево" Алексей Чертенков, "последний раз два миллиона пассажиров за год мы перевозили еще во времена СССР".

Аэропорт "Толмачево" - крупнейший за Уралом транзитный узел на направлениях между Европой и Азией. Технические возможности позволяют обслуживать все виды воздушных судов пассажирского и грузового назначения. Ожидается, что в этом году аэропорт обслужит еще больше пассажиров.

"Толмачево" совместно с авиакомпаниями продолжает развивать маршрутную сеть. Так, в феврале текущего года появится несколько новых регулярных рейсов.

Компания "Уральские авиалинии" будет доставлять пассажиров из Новосибирска в Самару, Екатеринбург и Москву, "Якутские авиалинии" вводят маршрут Магадан - Новосибирск - Москва, компания "Сибирь" открывает регулярные авиаперелеты Новосибирск - Норильск.

По словам представителя "Толмачево", авиакомпании, принимая решение о развитии маршрутной сети, сделали выбор в пользу новосибирского аэропорта, в том числе и потому, что здесь низкая стоимость авиакеросина. Месяц назад аэропорт в очередной раз снизил цену на топливо для заправки воздушных судов - на 18% до 20 тыс 300 руб за тонну. "Начиная с сентября, это пятое снижение стоимости. За этот период авиакеросин у нас стал дешевле почти на 12 тыс, его цена в "Толмачево" остается одной из самых низких в России", - сказала сотрудник аэропорта Ольга Кочетова.

"Толмачево" - интенсивно развивающийся авиационный узел.

В рамках программы развития уже построены новый грузовой терминал и гостиница. Продолжается строительство второй взлетно-посадочной полосы, разработан проект нового пассажирского терминала....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка