О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Сухой" доставил в Индонезию третий Су-30МК2

Третий истребитель Су-30МК2 доставлен в Индонезию с входящего в холдинг "Сухой" КнААПО в рамках выполнения подписанного 23 июля 2007 года контракта на поставку ВВС этой страны шести самолетов

Третий истребитель Су-30МК2 доставлен в Индонезию с входящего в холдинг "Сухой" Комсомольского-на-Амуре авиационного производственного объединения им. Ю.А.Гагарина" (КнААПО) в рамках выполнения подписанного 23 июля 2007 года контракта на поставку ВВС этой страны шести самолетов - трех Су-30МК2 и трех Су-27СКМ. Сборку и облет новой машины планируется провести до 22 января.

Два Су-30МК2 были переданы индонезийским военно-воздушным силам в конце декабря прошлого года. Поставка Су-27СКМ намечена на 2009-2010 г.г. Вместе с четырьмя ранее закупленными российскими истребителями они должны сформировать эскадрилью, размещенную в городе Макасаре. Четыре самолета (два Су-27СК и два Су-30МК) были закуплены Индонезией в 2003 году.

Первые испытательные полеты новых истребителей были проведены 6 января российским пилотом на авиабазе "Хасануддин" на острове Сулавеси. Официальная церемония передачи российских самолетов ВВС Индонезии должна состояться до конца января в Макасаре....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Компания "Сухой"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка