О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рейс Москва - Южно-Сахалинск из-за циклона сел на запасной аэродром

Рейс №895, выполнявший полет по маршруту Москва - Южно-Сахалинск, приземлился на запасной аэродром "Хабаровск" из-за плохих метеоусловий на Сахалине

Рейс №895, выполнявший полет по маршруту Москва - Южно-Сахалинск, в понедельник приземлился на запасной аэродром "Хабаровск" из-за плохих метеоусловий на Сахалине, сообщила сотрудница пресс-службы аэропорта Южно-Сахалинска.

"Самолет должен был приземлиться в аэропорту Южно-Сахалинска в понедельник в 13.20 местного времени (6.20 мск), однако из-за ненастья был отправлен на запасной аэродром Хабаровска", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, на борту самолета находится 141 пассажир. "Ориентировочное время вылета их из Хабаровска - 18.00 местного времени (11.00 мск).

"В настоящее время на аэродроме наблюдается метель, обильный снегопад (снег мокрый и тяжелый). На взлетно-посадочной полосе методом патрулирования работают пять единиц техники (продувочные машины, грейдеры и роторы). Благодаря этим работам с 15.00 сахалинского времени (8.00 мск) аэропорт "Южно-Сахалинск" работает в обычном режиме", - рассказала собеседница агентства.

По ее словам, в 15.04 (8.04 мск) островной аэропорт практически без задержки покинуло воздушное судно авиакомпании "Трансаэро" (рейс №104 на Москву), в 16.00 (9.00 мск) рейс №575 на Сеул (авиакомпании "Азиана").

Как сообщила сотрудница Сахгидромета, циклон с Японии принес в понедельник на острова умеренное ухудшение погоды.

"Наиболее активным он будет во второй половине дня в понедельник и в ночь на вторник. На юге острова ожидается снег, метель при ветре 15-20 метров в секунду, на побережье до 22 метров в секунду. Наибольшее влияние циклон окажет на восточное и юго-восточное побережье. Здесь видимость составит менее 500 метров", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, днем во вторник циклон уйдет в Охотское море, снег прекратится и похолодает: температура ночью с минус трех достигнет минус 13-18 градусов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка