О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Медицинский вертолет в США аварийно сел после столкновения с птицей

Медицинский вертолет в США в воздухе столкнулся с птицей. Птица пробила отверстие в носовой части вертолета, и пилоту пришлось совершить аварийную посадку

Медицинский вертолет в США в воздухе столкнулся с птицей, сообщает телеканал CNN. Птица пробила отверстие в носовой части вертолета, и пилоту пришлось совершить аварийную посадку.

Столкновение произошло вечером в субботу, когда вертолет с пациентом на борту возвращался из Мемфиса (штат Теннесси) в больницу Baptist Health Center в городе Литл-Рок (штат Арканзас). Во время аварийной посадки пилот и еще двое человек на борту получили травмы.

Очередной воздушный инцидент с участием птицы произошел всего через два дня после аварии пассажирского авиалайнера в Нью-Йорке. В четверг, 15 января, из-за столкновения с птицами были выведены из строя оба двигателя самолета компании US Airways, но пилоту удалось спасти 150 пассажиров, совершив посадку на воду реки Гудзон....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка