О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Эльбрус-Авиа" может быть признана банкротом - президент КБР

Авиакомпания ФГУП "Эльбрус-Авиа" может быть признана банкротом в связи с большими долгами

Авиакомпания ФГУП "Эльбрус-Авиа" может быть признана банкротом в связи с большими долгами, заявил президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков на правительственном совещании в понедельник.

"Сейчас предприятие "Эльбрус-Авиа" включается в стадию банкротства.

Мы предупреждали его руководителя Хасанби Метова, три раза заслушивали на совещаниях. Он нам что-то объяснял, и в конце накопил 550 млн рублей долгов", - сказал А.Каноков.

Президент подчеркнул, что в республику постоянно поступают жалобы на плохую работу авиакомпании.

"Когда пишут жители Москвы, Санкт-Петербурга, других крупных городов на сайт президента о том, как "Эльбрус-Авиа" их обслуживает, какие цены берет и как их мучает при взлете и посадке, естественно, о каком курорте можно говорить. Я вас уверяю, второй раз нормальный, состоятельный человек в таких условиях в Кабардино-Балкарию не полетит", -отметил глава республики.

Кроме того, жалобы на "Эльбрус-Авиа" поступают от кредиторов и компаний, предоставивших авиаперевозчику самолеты в лизинг.

ФГУП "Эльбрус-Авиа" - правопреемник Нальчикского объединенного авиаотряда, созданного в 1972 году.

"Эльбрус-Авиа" сертифицирована на обеспечение воздушных перевозок (внутренних и международных) пассажиров, багажа и грузов на коммерческой основе.

В эксплуатации авиакомпании находятся четыре самолета Як-42, один вертолет Ми-8МТВ. В настоящее время авиакомпанией руководит и.о.гендиректора Руслан Панжоков.

Авиакомпания выполняет регулярные рейсы по маршруту Нальчик-Москва, Нальчик-Стамбул, Нальчик-Анталия, Нальчик-Прага и чартерные рейсы Нальчик-Шарджа и Нальчик-Алеппо....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка