О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пилот самодельного мотодельтаплана разбился в Нижнем Тагиле

Самодельный дельтаплан упал в Нижнем Тагиле Свердловской области, пилот погиб

Самодельный дельтаплан упал в Нижнем Тагиле Свердловской области, пилот погиб, отмечается в сообщении, размещенном во вторник на официальном сайте Уральской транспортной прокуратуры. Авиапроисшествие произошло 18 января, однако известно об этом стало только сегодня, передает РИА "Новости".

"В районе Нижнетагильского пруда около поселка Старатель во время несанкционированного полета на дельталете собственного изготовления получил смертельные травмы местный житель Виталий Куликов, 1970 года рождения", - говорится в сообщении ведомства.

По данным прокуратуры, мужчина работал в Нижнетагильском институте испытания металлов, и данный дельталет изготовил самостоятельно в гараже по чертежам из журнала. Согласно предварительным выводам Куликов не справился с управлением, допустив ошибку пилотирования, и упал с высоты около 30 метров, получив при этом несовместимые с жизнью травмы в виде множественных переломов ребер и позвоночника, информирует сайт прокуратуры.

Сотрудники Нижнетагильской транспортной прокуратуры в настоящее время проводят по данному факту проверку соблюдения законодательства о безопасности полетов. Проводится расследование происшествия. Дельталет (мотодельтаплан) - моторный, сверхлегкий летательный аппарат с гибким крылом, по типу дельтаплана, и балансирным управлением....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка