О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Причиной аварийной посадки Boeing 737 в Сургуте стало треснувшее стекло

Треснувшее лобовое стекло стало причиной посадки Boeing 737 в Сургуте в воскресенье, это второй подобный случай за последние дни

Треснувшее лобовое стекло стало причиной посадки Boeing 737 в Сургуте (Ханты-Мансийский автономный округ) в воскресенье, это второй подобный случай за последние дни, сообщил сотрудник пресс-службы главного управления МЧС РФ по ХМАО в понедельник. В воскресенье в 18.12 местного времени (16.12 мск) запросил посадку в аэропорту Сургута самолет Boeing 737 авиакомпании UTair.

Борт выполнял рейс по маршруту Ноябрьск - Москва. В 19.19 местного времени (17.19 мск) самолет благополучно приземлился с 89 пассажирами и шестью членами экипажа на борту. "Причина посадки - трещина на лобовом правом стекле", - отметил сотрудник МЧС.

Как сообщает РИА "Новости", аналогичный случай произошел на прошлой неделе в Калининградской области. Самолет авиакомпании "КД авиа" Boeing 737, следовавший из Санкт-Петербурга, приземлился утром 16 января в аэропорту Калининграда с треснувшим стеклом кабины пилотов, посадка прошла в штатном режиме. На борту было 38 пассажиров и шесть членов экипажа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка