О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Курильских островах бушует циклон, прервано авиасообщение с островами

На Курильские острова обрушился мощный циклон

На Курильские острова сегодня с утра обрушился мощный циклон. Скорость ветра достигает 25 метров в секунду, видимость - 500 метров, идет сильный мокрый снег.

Курилы попали в транспортную блокаду, туда перестали летать самолеты, в аэропорту Южно-Сахалинска застряли 50 жителей островов Кунашир и Итуруп.

Дальневосточный региональный центр МЧС передал для Курильской гряды экстренное предупреждение о вероятном возникновении на островах чрезвычайных ситуаций. Метеорологи сообщают, что циклон медленно смещается в Тихий океан, к вечеру на Курилах погода может успокоиться.

Между тем различные стихийные явления наблюдаются сегодня на всем Дальнем Востоке. По Сахалину передано предупреждение о лавинной опасности. Здесь на прошлой неделе в Томаринском районе на автомобильную дорогу сошла снежная лавина объемом 650 кубических метров, к счастью, никто не пострадал.

К зимним катаклизмам на Дальнем Востоке прибавляются трескучие морозы. На Колыме в городе Сусумане сегодня ночью температура была минус 50 градусов, такие же холода стоят в Оймяконском районе Якутии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка