О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Сибирь" выплатила 3-й купон облигаций 1-й серии

ОАО "Авиакомпания "Сибирь" выплатило 3-й купон облигаций 1-й серии

ОАО "Авиакомпания "Сибирь" (торговая марка S7) во вторник выплатило 3-й купон облигаций 1-й серии, говорится в сообщении Национального депозитарного центра, который выступает платежным агентом по выпуску.

Ставка 3-го купона составляет 10,7% годовых. Размер выплат на одну облигацию номиналом 1 тыс. рублей составил 53,35 рубля.

Во вторник компания также должна исполнить обязательство по досрочному выкупу облигаций 1-й серии. Агентом по оферте выступает Банк Москвы.

В конце декабря председатель Сибирского банка Сбербанка РФ Владимир Ворожейкин сообщал журналистам, что банк рассматривает вопрос о помощи авиакомпании в прохождении оферты.

"Авиакомпания "Сибирь" - это наш давний заемщик, мы его кредитуем пополам - Сбербанк России и мы (Сибирский банк Сбербанка РФ - ИФ). Рассматривается вопрос о поддержке Сбербанком и нами этой авиакомпании по финансированию, в том числе для прохождения оферты. По-моему, у них где-то в конце января - в феврале очередные суммы", - сказал он.

Авиакомпания "Сибирь" разместила дебютные облигации на 2,3 млрд рублей на ФБ ММВБ 24 июля 2007 года. Организатором размещения выступил Банк Москвы.

Срок обращения облигаций - 5 лет, они имеют 10 полугодовых купонов. Ставка 1-го купона была определена на конкурсе при размещении в размере 10,7% годовых, к ней приравнены ставки 2-3 купонов. Ставку 4 купона эмитент установил в размере 18% годовых, ставки остальных купонов он определит позднее.

Авиакомпания "Сибирь" - крупный российский авиаперевозчик: по количеству перевезенных пассажиров в 2007 году она уступила лишь "Аэрофлоту".

В последнее время "Сибирь" столкнулась со сложностями при финансировании долга перед поставщиками и аэропортами.

Ранее сообщалось, что "Аэрофлот", рассматривавший возможность объединения с S7, вышел из переговоров с частными акционерами "Сибири", проанализировав ее финансовое состояние....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка