О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Комиавиатранс" передается в собственность республики Коми

Авиакомпания ФГУП "Комиавиатранс" будет передана в государственную собственность республики Коми

Авиакомпания ФГУП "Комиавиатранс" (Сыктывкар) будет передана в государственную собственность республики Коми. Соответствующее распоряжение подписал 14 января председатель правительства РФ Владимир Путин.

Росимуществу совместно с Росавиацией и республикой Коми поручено обеспечить передачу ФГУП, включая имущество используемых им аэродромных комплексов, в собственность Коми.

ФГУП "Комиавиатранс" создано в 1998 году на базе Государственного авиационного предприятия "Комиавиа".

Парк авиационной техники компании состоит из тридцати шести вертолетов Ми-8 различных модификаций, тридцати двух Ми-2 и девяти самолетов Ан-2 (в транспортном и пассажирском вариантах).

Воздушные суда ФГУП "Комиавиатранс" в разные периоды времени выполняли работы в Турции, Югославии, Западной Сахаре, Индонезии, Афганистане и других странах, том числе по обслуживанию миссий ООН....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка