О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

OTP отрицает интерес к авиакомпании Malev

Венгерский OTP Bank опровергает появившиеся сообщения об интересе к приобретению части акций венгерского национального перевозчика Malev

Венгерский OTP Bank опровергает появившиеся сообщения об интересе к приобретению части акций венгерского национального перевозчика Malev.

Пресс-служба OTP сообщила во вторник, что банк не заинтересован во вхождении в акционерный капитал Malev как напрямую, так и опосредованно.

Накануне газета Napi Gazdasag сообщила, что венгерский OTP и германский Bayerische Landesbank могут выкупить контрольный пакет акций у частных акционеров венгерской авиакомпании Malev. Претендентом на оставшуюся долю называется российский Внешэкономбанк, предоставивший компании осенью прошлого года кредитные ресурсы.

Венгерская Malev была приобретена консорциумом AirBridge Zrt в 2007 году за 1 млн евро. Новые владельцы, в числе которых был российский бизнесмен Борис Абрамович, взяли на себя долговые обязательства венгерского авиаперевозчика и предоставили гарантии увеличения капитала Malev до как минимум 50 млн евро.

Осенью прошлого года Б.Абрамович вышел также из своих российских авиапроектов, после того как из-за финансовой несостоятельности была остановлена деятельность альянса AiRUnion.

На прошлой неделе Росавиация аннулировала сертификаты эксплуатантов авиакомпаниям "Самара", "Сибавиатранс" и "Омскавиа", лицензии приостановлены также у "КрасЭйр" и "ДАЛа"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка