О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из Южно-Сахалинска пассажирские самолеты полетят на Курильские острова сразу же после прохождения циклона

Пассажирские самолеты полетят из Южно-Сахалинска на Курильские острова сразу же после прохождения циклона

Пассажирские самолеты полетят из Южно-Сахалинска на Курильские острова сразу же после прохождения циклона.

Планируется, что 21 января застрявших на Сахалине курильчан отправят на остров Итуруп, 22 января - на Кунашир. Как сообщили сегодня в компании "Сахалинские авиатрассы", пока непогода не позволяет авиации совершать рейсы на Курилы. Аэропорты "Буревестник" (Итуруп) и "Менделеево" (Кунашир) не принимают самолеты по погодным условиям.

Сахалинский гидрометеоцентр сообщил, что циклон медленно уходит с Южных Курил в Тихий океан, но до сих пор порывы ветра на Итурупе и Кунашире достигают 17 метров в секунду, высота мокрого снежного покрова, завалившего и островные воздушные гавани, составляет 15 сантиметров.

Мокрый снегопад обусловлен высокой для зимы температурой: на Южных Курилах всего минус один градус.

Застрявшие в аэропорту Южно-Сахалинска курильчане размещены в гостинице и обеспечены питанием, отметили в компании "Сахалинские авиатрассы"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка