О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Air France - KLM по итогам октября-декабря ожидает чистый убыток

Крупнейшая авиакомпания Европы Air France - KLM Group заявила, что она ожидает операционный убыток по итогам третьего финансового квартала

Крупнейшая авиакомпания Европы Air France - KLM Group заявила, что она ожидает операционный убыток по итогам третьего финансового квартала (октябрь-декабрь 2008 года) из-за сокращения перевозок пассажиров и сильного падения выручки в сфере грузоперевозок.

Как сообщается в пресс-релизе компании, "ухудшение экономической обстановки в течение третьего квартала привело к небольшому ослаблению выручки пассажирского подразделения и сильному снижению выручки от грузоперевозок".

Тем не менее, Air France - KLM рассчитывает получить операционную прибыль по итогам всего 2008-2009 финансового года, но "ее уровень будет зависеть от того, как будет развиваться экономическая ситуация в ближайшие недели", говорится в сообщении.

Цена акций Air France - KLM упала на 54% за последний год, сократив рыночную стоимость авиакомпании до 2,58 млрд евро....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка