О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Allied Telesis помогает МАИ в подготовке инженеров будущего

Московский авиационный институт выбрал Allied Telesis в качестве основного поставщика телекоммуникационного оборудования для реализации очередного этапа построения корпоративной сети

Московский авиационный институт (МАИ) выбрал Allied Telesis, ведущего производителя защищенных сетевых решений на базе технологий IP/Ethernet, в качестве основного поставщика телекоммуникационного оборудования для реализации очередного этапа построения корпоративной сети. Новейшие разработки компании Allied Telesis используются в работах по модернизации существующей сети, а также для проведения лабораторных работ студентами МАИ.

Московский авиационный институт, созданный в 1930 году, является ведущим техническим университетом в России, готовящим инженерные кадры для авиационной и космической отраслей.

В 2003 году МАИ начала реализовываться долговременная программа по модернизации внутренней корпоративной сети. В качестве основы этой модернизации было выбрано оборудование Allied Telesis. В результате количество отказов, по сравнению с установленным ранее оборудованием, сократилось почти в 10 раз, а количество администраторов, непосредственно отвечающих за поддержку сети, сократилось. При этом общее количество пользователей сети выросло с 2003 по 2008 год с 1300 до 5000 человек.

За время эксплуатации сотрудники МАИ оценили очень высокую надежность оборудования Allied Telesis. За пять лет эксплуатации из более чем 150 единиц активного оборудования, только один отказ не был вызван внешними причинами, такими, как бросок напряжения в сети, гроза или физическое повреждение. Более того, даже у поврежденного после грозы оборудования часть портов продолжала частично функционировать, позволяя производить замену такого оборудования в текущем режиме. Сотрудники МАИ отмечают также высокое удобство управления оборудованием - как через web-интерфейс, так и с использованием командной строки.

Именно Московскому авиационному институту компания Allied Telesis впервые поставила свой новейший шассийный коммутатор 3-го уровня SwitchBlade-x908, который сочетает в себе гибкость и высокую плотность портов при довольно скромных физических размерах. SwitchBlade-x908 подходит для построения гибких и многофункциональных корпоративных компьютерных сетей. Каждое шасси имеет возможность установки до 8-ми высокоскоростных 30 гигабитных модулей расширения, а так же обладает возможностью стекирования.

Поэтому, когда в 2008 года предстоял очередной этап модернизацией сети, связанный с переводом магистрали на 10Гбит Ethernet, повышением отказоустойчивости и дальнейшим расширением сети, МАИ вновь остановился на оборудовании Allied Telesis. Было принято решение о приобретении 9 коммутаторов третьего уровня, включая SwitchBlade-x908, и 53 коммутаторов второго уровня (AT-8024, 8000S/24, 8000S/48) производства компании Allied Telesis.

"Мы осуществляем поставки оборудования ряду ведущих предприятий авиакосмической отрасли и особенно гордимся сотрудничеством с МАИ. Предлагая авиационному институту наше оборудование, мы не только помогаем институту построить высокоэффективную корпоративную сеть, но также обеспечиваем возможность будущим инженерам получить необходимые знания и практический опыт работы с новейшим оборудованием в ходе лабораторных работ" - комментирует партнерство с МАИ Директор представительства Allied Telesis в России и странах СНГ, Юрий Бельский

Основанная в 1987 году, компания Allied Telesis входит в холдинг Allied Telesis Group и является глобальным поставщиком защищенных сетевых решений на базе технологий IP/Ethernet. Компания занимает ведущее положение на рынке систем для развертывания сетей с услугами Triple Play поверх инфраструктур кабельного и оптоволоконного доступа. Интегрированные платформы мультисервисного доступа iMAP POTS-to-10G, интеллектуальные мультисервисные шлюзы iMG, а также передовые решения для коммутации, маршрутизации и совместимые с протоколом IPv6 сетевые транспортные решения позволяют операторам частных и общедоступных сетей, а также различным сервис-провайдерам развертывать масштабируемые сети операторского класса для оказания экономически выгодных услуг пакетной передачи данных, голоса и видео....
Авторские права на данный материал принадлежат «Allied Telesis». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка