О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новые правила въезда на территорию США граждан иностранных государств, входящих в американскую безвизовую программу

С 12 января 2009 года иммиграционные власти США ввели изменения в правила въезда на свою территорию граждан 27 иностранных государств, входящих в американскую безвизовую программу (Visa Waiver Program)

С 12 января 2009 года иммиграционные власти США ввели изменения в правила въезда на свою территорию граждан 27 иностранных государств, входящих в американскую безвизовую программу (Visa Waiver Program).

В соответствии с новыми правилами гражданам этих стран, включая детей, для въезда на территорию США необходимо пройти новую процедуру получения разрешения - перед посадкой на отправляющийся в США самолет, они должны заполнить специальную электронную анкету на сайте: https://esta.cbp.dhs.gov

ESTA - Elektronic System For Travel Authorization (электронная система разрешений на поездку) постепенно заменит форму I-94W, где указываются паспортные данные и планы поездки лиц, приезжающих в США из указанных 27 стран.

Если заявитель не получит разрешения на поездку по системе ESTA, ему придется подать заявку на поездку, следуя обычной визовой процедуре.

От граждан других стран, совершающих поездки по действительным визам, подача заявок по системе ESTA не требуется....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Узбекистон хаво йуллари"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка