О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Пермском крае все меньше летают

В Пермском крае уменьшается поток пассажиров и количество рейсов. Так, зимнее расписание движения воздушных судов из аэропорта "Большое Савино" претерпело значительные изменения в сравнении с прошлым сезоном

В Пермском крае уменьшается поток пассажиров и количество рейсов. Так, зимнее расписание движения воздушных судов из аэропорта "Большое Савино" претерпело значительные изменения в сравнении с прошлым сезоном.

Сейчас компания S7 выполняет вместо 32 рейсов в неделю из Перми в Москву - 28. Закрыт и трехдневный рейс в Санкт-Петербург, а также рейс, выполнявшийся один раз в неделю в Ереван и Душанбе.

Однако "Аэрофлот" по-прежнему сохраняет все свои полеты - 14 в неделю. Вмсте с тем "Аэрофлот-Норд" отказался от ежедневных полетов из Перми в Москву.

Вдвое уменьшил число рейсов в столицу и "Скай Экспресс" - до 7 в неделю.

Урезаны и чартерные программы. В январе, марте и феврале 2009 года ожидается отправка восьми рейсов ежемесячно, в то время как в 2008 году в эти месяцы вылетело 48, 30, 50 чартерных рейсов соответственно.

В зимнем расписании "Большого Савино" нет уже рейсов в Тайланд и ОАЭ. Остался только Египет. Всего же за последние месяцы 2008 года по сравнению с аналогичным периодом 2007 года число пассажиров, отправляющих из аэропорта, снизилось на 12%, рейсов - на 18%....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка