О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

УФАС перенесло на февраль дело о завышении "ЛУКОЙЛ-Аэро" и "Пермнефтеоргсинтезом" цен на авиатопливо

УФАС перенесло на февраль дело о завышении "ЛУКОЙЛ-Аэро" и "Пермнефтеоргсинтезом" цен на авиатопливо

Управление Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю (УФАС) перенесло на февраль рассмотрение дела в отношении ООО "ЛУКОЙЛ-Аэро" (Москва) и ООО "ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез" (Пермский НПЗ) о завышении цен на авиатопливо, сообщили в УФАС.

"Компания "ЛУКОЙЛ-Аэро" заявила ходатайство о переносе рассмотрения дела в связи с невозможностью явки их представителя", - сказал представитель управления.

Точную дату следующего заседания УФАС определит в ближайшие дни.

Ранее сообщалось, что ООО "ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез" привлечено в качестве соответчика по делу о завышении компанией "ЛУКОЙЛ-Аэро" отпускных цен на авиатопливо.

"На наш взгляд, "Пермнефтеоргсинтез" также завышает отпускные цены на производимое им авиационное топливо. Поскольку "ЛУКОЙЛ-Аэро" закупает топливо у "Пермнефтеоргсинтеза", отпускная цена "ЛУКОЙЛ-Аэро" напрямую зависит от той, которую устанавливает завод", - отмечал сотрудник управления.

УФАС по Пермскому краю летом 2008 года возбудило дело в отношении ООО "ЛУКОЙЛ-Аэро" по признакам нарушения ст. 10 закона "О защите конкуренции". По мнению управления, компания установила монопольно высокие цены на авиатопливо и услуги по заправке воздушных судов в пермском аэропорту "Большое Савино". При этом "ЛУКОЙЛ-Аэро" занимает доминирующее положение на рынке реализации авиатоплива и заправки воздушных судов в Пермском крае с долей 77%....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка