О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вопросы совместного с Украиной серийного производства самолета Ан-70 пока не обсуждаются - гендиректор АК им. Ильюшина

Российские и украинские авиаспециалисты ведут переговоры о дальнейшем сотрудничестве по программе создания военно-транспортного самолета Ан-70

Российские и украинские авиаспециалисты ведут переговоры о дальнейшем сотрудничестве по программе создания военно-транспортного самолета Ан-70, сообщил гендиректор Авиационного комплекса (АК) имени Ильюшина Виктор Ливанов.

"Ведущиеся с украинской стороной переговоры о продолжении совместных работ по созданию Ан-70 в основном касаются проведения его испытаний", - сообщил В.Ливанов.

"На переговорах с украинской стороной рассматриваются только вопросы возможности совместного продолжения опытно-конструкторских работ", - отметил гендиректор.
Он подчеркнул, что "в ходе переговоров ранее и в настоящее время пока не поднимались вопросы совместного серийного производства самолета Ан-70", - подчеркнул гендиректор.

По его мнению, "все основные решения по участию России в программе Ан-70 будут приняты позже и сроки принятия таких решений пока не определены".

Ранее сообщалось, что Украина и РФ готовят к подписанию протокол о внесении изменений в межправительственное соглашение от 1993 года по программе создания оперативно-тактического военно-транспортного самолета короткого взлета и посадки Ан-70.

Согласно протоколу, завершение госиспытаний и начало серийного производства Ан-70 смещены на 2011 год, также на 2011 год предусмотрена передача каждому заказчику - Минобороны Украины и РФ - двух машин.

Документ, в том числе, закрепляет внесенные военными ведомствами государств совместно с разработчиком АНТК им.Антонова уточнения тактико-технического задания (ТТЗ) на Ан-70 с учетом задач сегодняшнего времени.

В октябре Украина возобновила приостановленный осенью 2006 году завершающий этап программы государственных испытаний самолета.

По данным разработчика самолета АНТК им.Антонова, в реализацию программы уже вложено более $1,1 млрд....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка