О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Мотор Сич" не планирует сокращать производство и персонал в связи с кризисом

"Мотор Сич" не планирует сокращать производство и персонал в связи с кризисом

Украинская авиадвигателестроительная компания ОАО "Мотор Сич" (Запорожье) не сокращала и не планирует сокращать своих сотрудников, а также сокращать производство из-за мирового финансового кризиса, который затронул и Украину, сообщил в Москве председатель правления, гендиректор компании Вячеслав Богуслаев.

"В конце прошлого года мы подписали антикризисную программу, которая подразумевает экономию руководящим составом различных ресурсов. Мы оптимизировали производство с точки зрения приближения его к различным требованиям текущего времени. До принятия антикризисной программы мы не сокращали своих сотрудников и не сокращали производство и делать этого в дальнейшем не собираемся", - сказал Богуслаев.

"Моя антикризисная программа не предусматривает сокращения людей, наоборот мы будем набирать новых сотрудников. Кроме того, мы расшили обучение новых сотрудников в Москве в Академии народного хозяйства (при правительстве РФ)", - отметил он.

По его словам, компания организовала в прошлом году два новых завода в Украине - Киевский агрегатный завод, который потом планируется превратить в авиамотороремонтный завод, а также Первомайский моторный и агрегатный завод.

"Мы видим проблему в строительстве агрегатов и хотим ее замкнуть на себе", - сказал Богуслаев. Он также добавил, что в текущем году по некоторым областям производства компании "Мотор Сич" ожидается рост на 40-60%.

Кроме того, неизменными остаются планы предприятия по открытию своего завода в Дубне (Московская область). Завод по производству электростанций, двигателей и по их ремонту планируется открыть летом 2009 года.

ОАО "Мотор Сич" в 2007 году отметило 100-летие. Во времена СССР это было одно из ведущих предприятий авиастроительной отрасли. Сегодня "Мотор Сич" производит более 55 типов и модификаций современных авиадвигателей, устанавливаемых на 80 типах самолетов различного назначения, и поставляющее свою продукцию в 120 стран мира....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка