О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В условиях падения спроса на пассажироперевозки в 2009 году важную роль для "Аэрофлота" сыграет падение цен на топливо

ОАО "Аэрофлот" подвело итоги работы за декабрь и двенадцать месяцев 2008 года

ОАО "Аэрофлот" подвело итоги работы за декабрь и двенадцать месяцев 2008 года.

Комментарий

Ройдел Стюарт, старший аналитик по транспорту Альфа-Банка.


Рост пассажирооборота "Аэрофлота" более чем на 10% в 2008 году является именно тем ростом, который мы и ожидали. В связи с кризисом и тем пессимизмом, который он прибавляет компаниям-авиаперевозчикам, а также пассажирам, то есть, по сути, клиентам компаний, довольно трудно прогнозировать спрос на авиаперевозки в будущем. Мы считаем, что он уменьшится в 2009 году.

Но при этом, в условиях падения спроса на пассажироперевозки, более важную роль для "Аэрофлота" сыграет падение цен на нефть и ожидаемое падение цен на керосин. Потому что именно сокращение затрат на топливо позволит компании нивелировать уменьшение спросы на перелеты.

Так же мы ожидаем публикации финансовой отчетности эмитента за 2008 год, после выхода которой дать более точный прогноз будет проще....
Авторские права на данный материал принадлежат «Finam.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка