О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военная база НАТО переезжает на остров Сигонелла

Новая военная база НАТО, где будут нести службу 800 военнослужащих альянса, будет размещена на итальянском острове Сигонелла в Средиземном море

Новая военная база НАТО, где будут нести службу 800 военнослужащих альянса, будет размещена на итальянском острове Сигонелла в Средиземном море. Об этом сообщил журналистам министр обороны Италии Иньяцио Ла Русса, передает РИА "Новости".

"Сигонелла станет пунктом в сердце Средиземноморья, где будут взаимодействовать разведывательные силы Италии и НАТО", — отметил он.

Для ведения наблюдения и разведки при помощи специальных самолетов, в том числе беспилотных, на Сигонелле будет размещена специальная система AGS, в рамках которой будут действовать самолеты-радары НАТО, американские Global Hawk и один итальянский самолет Sigint, предназначенный для перехвата электромагнитных волн....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка