О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

120 тыс. жителей Дальнего Востока получат субсидии на авиаперевозки

С 15 мая по 15 сентября Минтранс планирует субсидировать воздушные перевозки на Дальний Восток

С 15 мая по 15 сентября Министерство транспорта РФ планирует субсидировать воздушные перевозки на Дальний Восток. Об этом, как сообщает пресс-служба правительства РФ, сегодня, 22 января, заявил министр транспорта РФ Игорь Левитин на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным.

"Цена для жителей Дальнего Востока будет от 10 до 14 тыс. рублей, - рассказал он. - Всю остальную часть стоимости билета мы берем на себя". "В тот период, когда школьники и студенты будут на каникулах, мы дадим им возможность приобретать билеты по доступной стоимости", - пояснил министр.

По его словам, министерство проведет конкурс и выберет те авиакомпании, которые предложат стабильные перевозки и реальную для нас цену, которую мы сможем обеспечить. "Если будет принят такой порядок, то мы сможем перевезти в этот период по таким ценам 120 тыс. человек - это примерно 30% от всего объема летних перевозок. Сейчас мы находимся в стадии согласования с Министерством экономического развития. Если наша концепция будет принята, мы в феврале объявим конкурс среди авиакомпаний", - пояснил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка