О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компании Eurocopter и Helibras подписали исторический контракт с правительством Бразилии

Бразильское правительство и консорциум Eurocopter-Helibras подписали контракт на поставку компанией Eurocopter пятидести вертолетов EC 725

После саммита Евросоюза в Бразилии президент Франции Николя Саркози и его бразильский коллега Луис Инасио Лула да Сильва официально объявили о контракте, который был подписан между бразильским правительством и специально созданном консорциумом Eurocopter-Helibras на поставку компанией Eurocopter пятидести вертолетов EC 725. Вертолеты предназначены для бразильских Вооруженных Сил, первые поставки назначены на 2010 год. Это самый большой контракт в истории Южной Америки; Бразилия получит флот, который будет способен решать широкий спектр задач. Контракт также позволит компании Eurocopter завоевывать южно-американский рынок.

"Это важное достижение для компаний Eurocopter, Helibras и бразильского правительства", - заявил президент Eurocopter Лутз Бертлинг. "Этот контракт является результатом тесного промышленного партнерства и долгих партнерских отношений с Бразилией. Мы особенно гордимся тем, что вертолеты EC 725 будут производиться в этой стране. Контракт также откроет новые возможности для компании Helibras, которая станет главным авиационным центром в Южной Африке".

Луи Галлуа, глава EADS (в нее входит компания Eurocopetr) добавил: "EADS рассматривает Бразилию, как своего приоритетного партнера в долгосрочном сотрудничестве. Наша Группа Компаний долгие годы развивала здесь свои проекты: производство техники и компонентов для Airbus, ATR, военно-транспортных самолетов, производство оборудования для космической промышленности и сферы безопасности. Нынешний контракт абсолютно соответствует нашей стратегии".

Этот контракт является частью совместной декларации по военному сотрудничеству, подписанной военными министрами Франции и Бразилии 30 июня 2008 года; в этот же день компания Helibras праздновала свое тридцатилетие.

Eurocopter работает в Бразилии уже более 30 лет через свою дочернюю компанию Helibras, расположенную в муниципалитете Итауба штата Мату-Гроссу. 270 человек работают на компанию Helibras, которая является единственным постоянно представленным производителем вертолетов в Южной Америке. За 30 лет Helibras поставила почти 500 вертолетов, став лидером на бразильском рынке.

Новый контракт увеличит вдвое производственные мощности и число персонала на заводе в Итауба, на котором будут производиться, собираться и проходить технический осмотр после поставки вертолеты серии EC 725.

Этот контракт также сыграет значительную роль в процессе развития авиационной индустрии в Бразилии, так как местные компании будут вовлечены в процесс производства и получат выгоду от использования технологий.

Дочерняя структура Eurocopter имеет 50% акций на рынке гражданской авиации, 67% на рынке военной авиации,и 80% акций в секторе государственной авиации Бразилии. В дополнение к производству и экспорту продукции в Латинскую Америку компания Helibras выполняет индивидуальные заказы под клиента, обслуживание и техническую поддержку техники Eurocopter. Уже 8000 пилотов и техников прошли обучение в учебном центре компании.

Вертолет EC 725 является последней моделью в линейке Cougar. Перед подписанием контракта, 96 вертолетов ЕС 725 и ЕС 225 (гражданская версия) были заказаны 17 разными странами. ЕС 725 представляет собой вертолет средней грузоподъемности (11 тонн) с двумя двигателями и пятью лопастями. Вертолет имеет топливные баки большой вместимости и может находиться в воздухе не менее пяти с половиной часов. EC 725 разработан для выполнения различных заданий, включая боевую разведку и спасательные операции, транспортные перевозки на большие расстояния, оказание неотложной медицинской помощи, поддержку логистики и проведение морских операций. Из-за возможности многоцелевого использования вертолет EC 725 стал логическим выбором для вооруженных сил Бразилии.

Eurocopter Vostok ("Еврокоптер Восток") - дочернее предприятие Eurocopter SAS, созданное в 2006 году для поддержки заказчиков и обслуживания парка вертолетов в России и странах СНГ. В 2008 году все гражданские вертолеты Eurocopter получили сертификаты типа Межгосударственного авиационного комитета (МАК). В настоящее время в России эксплуатируется более 60 вертолетов Eurocopter, а в странах СНГ - более 40. Eurocopter занимает 70% российского рынка турбинных вертолетов западного производства. Eurocopter Vostok в сотрудничестве с партнерами на местном рынке создает сеть сервисных центров для обеспечения технического обслуживания вертолетов Eurocopter. Так, технический центр был открыт в аэропорту Остафьево совместно с компанией "Газпромавиа". В сотрудничестве с компанией UTair планируется открыть сервисный центр в Тюмени; в планы компании входит создание центров в Санкт-Петербурге, на юге России, в Сибири и на Дальнем Востоке

Созданная в 1992 году франко-германо-испанская группа Eurocopter является подразделением EADS, глобального лидера в аэрокосмической и оборонной отрасли, а также в предоставлении сопутствующих услуг. В Группе Eurocopter работает около 14000 человек. В 2007 году Eurocopter укрепил свои позиции производителя вертолетов номер 1 в мире; годовой оборот компании превысил 4 миллиарда Евро, были получены заказы на 802 новых вертолета, доля на рынке гражданских вертолетов для коммерческого и ведомственного секторов составила 53%. На Eurocopter приходится 30% всего мирового парка вертолетов. 17 дочерних предприятий на пяти континентах, разветвленная сеть дистрибьюторов, сертифицированных агентов по продажам и центров технического обслуживания обеспечивают всемирное присутствие. Более 10000 вертолетов Eurocopter в настоящее время находится в эксплуатации более 2 800 заказчиков в 140 странах. Eurocopter предлагает самый широкий в мире выбор вертолетов гражданского и военного назначения.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Eurocopter». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка