О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Singapore Airlines: новый лайнер А330-300 с новым салоном

21 января прошла передача авиакомпании Singapore Airlines первого самолета А330-300

21 января в Тулузе прошла передача авиакомпании Singapore Airlines первого самолета А330-300.

Салон аэробуса предполагает наличие двух классов, из них 30 мест в салоне бизнес-класса и 255 - в салоне экономического класса. Данный тип самолетов предполагается к использованию на региональных маршрутах и рейсах средней протяженности, соединяющих Сингапур с городами Австралии (Брисбен, Аделаида, Перт) и Японии (Осака, Нагойя).

А330-300 оснащен двумя двигателями Rolls-Royce Trent 700 и предполагается к использованию для увеличения потенциала пассажирских перевозок компании до поступления в эксплуатация самолетов А350 XWB-900s и Boeing 787-9s.

Первый самолет данной модели пока остается в Тулузе для проведения тренировок для пилотов. Прибытие самолета в Сингапур планируется в конце января. После этого аэробус будет введен в эксплуатацию на маршрутах Сингапур - Куала-Лумпур и Сингапур - Джакарта, чтобы завершить процесс привыкания пилотов к новой модели уже в феврале-марте.

Введение лайнера в коммерческое обращение запланировано на 30 марта по маршруту Сингапур - Брисбен. С апреля 2009 года А330-300 начнет выполнение рейса Сингапур - Перт, с июня - Сингапур - Аделаида и Сингапур - Нагойя, с марта 2010 - Сингапур - Осака.

Салон бизнес-класса состоит из 30 кресел в конфигурации 2-2-2(в отличие от существующей конфигурации 2-3-2 в салоне бизнес-класса на данных рейсах, которые выполняет B777). Лайнеры А330-300 компании Singapore Airlines оснащены новыми креслами в салоне бизнес-класса, специально разработанными для рейсов региональной и средней протяженности, предлагающими пассажиру новый уровень комфорта, личного пространства и функциональности.

Комфорт и уединение

Современные, эргономичные, кожаные кресла, подобные тем, что представлены в моделях А380, А345 и В777-300ER - признак индивидуальности и изысканности всех моделей авиакомпании.

Комфортные кресла с восемью возможными положениями для регулирования управляются электронной панелью, позволяя пассажиру принимать любое удобное для него положение.

Также имеются 6 положений для головы и поясницы, создающих эргономичный комфорт пассажиру.

Каждое кресло оснащено большой спинкой, за счет которой достигается высокая степень уединения. Для большего комфорта Вы можете воспользоваться специальной тонкой панелью, расположенной между креслами.

Больше места для хранения

Места для хранения багажа и остальных вещей специально спроектированы для удобства пользования. Среди них имеются:
  • Места для хранения ноутбуков и портативной техники
  • Отсеки для бутилированной воды
  • Выемки для стаканов
  • Места для других личных вещей (напр. очков или литературы)
  • Вешалки для одежды
Бортовая система развлечений

Пассажиры авиакомпании Singapore Airlines имеют возможность воспользоваться бортовой системой развлечений Krisworld на 39-тисантиметровом экране. Такой системой располагают модели В777-300ER, А380 и А340-500.

Противошумовые наушники Phitek’s ANR обеспечивают чистый звук и возможность насладиться новейшими фильмами и телевизионными программами.

Бизнес-панель, удобно расположенная рядом с креслом, снабжена USB-портом, позволяющим пассажирам слушать их собственную музыку, смотреть фото или читать PDF-файлы. Также в салоне имеется аудио-видео вход для портативной техники.

Только на борту аэробусов Singapore Airlines можно воспользоваться I-Pod портом для просмотра любимых фильмов и прослушивания музыки.

Для тех кто не желает отлучаться от работы даже во время полета, предлагается мощный источник питания для портативного компьютера.

Деликатная работа

Посуда и столовое серебро, предложенное дизайнерским домом Givenchy, прекрасно дополняют современный стиль изящных салонов аэробусов авиакомпании Singapore Airlines.

Салон экономического класса оборудован 255 креслами в конфигурации 2-4-2. Кресла представляют собой новое поколение мест экономического класса компании Singapore Airlines. Данный тип кресел уже введен на борту самолетов B777-300ER и А380. От предыдущего типа кресел их отличает эргономический дизайн, обеспечивающий пассажиру несравнимый с существовавшим ранее уровень комфорта, частного пространства и места для ног....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Singapore Airlines"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка