О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ГТК "Россия" приостановила договорные отношения с турфирмой "ТрансБизнесЛайн"

ГТК "Россия" приостановила договорные отношения по оформлению перевозки пассажиров ЗАО "ТрансБизнесЛайн" на всех своих рейсах. Соответствующее письмо было направлено 16 января

ГТК "Россия" приостановила договорные отношения по оформлению перевозки пассажиров ЗАО "ТрансБизнесЛайн" на всех своих рейсах. Соответствующее письмо было направлено генеральному директору турфирмы Наталии Румянцевой 16 января 2009 года.

Еще к августу 2008 года общая задолженность ЗАО "ТрансБизнесЛайн" перед ГТК "Россия" составила 50 миллионов рублей. Достигнутые между компаниями договоренности о реструктуризации долга систематически нарушались. Задолженность продолжала расти, и на 14 января 2009 года она составляла уже 194 млн. 654 тыс. рублей.

Авиакомпания приостанавливает все отношения с "ТрансБизнесЛайном", в том числе и по таким популярным маршрутам, как Санкт-Петербург - Шарм-эль-Шэйх/Хургада - Санкт-Петербург.

Поскольку на 26 января ЗАО "ТрансБизнесЛайн" не погасил ранее согласованную сумму задолженности и не предоставил документов, подтверждающих возможность фирмы оплачивать далее свою деятельность, авиакомпанией принято решение подать иск в арбитражный суд Санкт-Петербурга.

Для соблюдения прав пассажиров, оформивших авиаперевозку через компанию ЗАО "ТрансБизнесЛайн", ГТК "Россия" принимает к перевозке всех туристов, имеющих бланки авиабилетов, выписанных в период до 16 января 2009 года.

Взаиморасчеты ГТК "Россия" с другими участниками туристического рынка не вызывают тревоги, авиакомпания продолжает работать с турфирмами в соответствии с ранее заключенными соглашениями....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Россия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка