О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Беспилотные смотрины

В столичном Центральном выставочном комплексе "Экспоцентр" начали работу третий Московский международный форум и выставка "Беспилотные многоцелевые комплексы" (UVS - TECH 2009)

Сегодня в столичном Центральном выставочном комплексе "Экспоцентр" начали работу третий Московский международный форум и выставка "Беспилотные многоцелевые комплексы" (UVS - TECH 2009).

Мероприятие, проводимое ежегодно в Москве под патронажем Торгово-промышленной палаты России, стало авторитетной площадкой для демонстрации достижений предприятий-разработчиков и изготовителей беспилотников. Главные цели выставки - содействие продвижению продукции и технологий российских предприятий на внутренний и внешний рынки, расширение и укрепление межрегионального и международного делового сотрудничества.

Основными тематическими направлениями нынешней выставки определены беспилотные летательные аппараты самолетного и вертолетного типов, беспилотные воздухоплавательные комплексы, а также беспилотные наземные, надводные и подводные комплексы. Не забыли организаторы выставки про конструкционные материалы беспилотных комплексов, системы управления, ориентации, навигации, наблюдения, связи для обеспечения эксплуатации беспилотных многоцелевых комплексов и конечно же системы обработки информации, полученной с использованием беспилотных комплексов.

В рамках выставки пройдет форум, на котором состоятся презентации проектов, демонстрации новых разработок, которые могут заинтересовать потенциальных заказчиков.

В общем, специалисты получат прекрасную возможность для обмена опытом, обсуждения стратегии, путей развития и потребностей гражданских отраслей в выполнении работ и предоставлении услуг в области создания и использования беспилотных комплексов. Все это, по мнению организаторов UVS - TECH 2009, позволит скоординировать дальнейшее развитие беспилотной тематики и привлечь инвестиции для реализации перспективных проектов.

Авторитет выставки растет год от года. По сообщению пресс-службы ФС ВТС, в нынешних мероприятиях планируют принять участие 45 компаний, в том числе и зарубежные.

Отличительной чертой нынешнего смотра беспилотной техники станет демонстрация продукции как гражданского, так и военного назначения. Московский международный форум и выставка "Беспилотные многоцелевые комплексы - 2009" включены в перечень международных выставок, на которых разрешен показ продукции военного назначения. Это позволило российским предприятиям - ЭНИКС (г. Казань), Концерн "Вега" (г. Москва), НИИ "Кулон" (г. Москва), КБ "Луч" (г. Рыбинск), Государственный рязанский приборный завод (г. Рязань), Московский научно-производственный комплекс "Авионика" - продемонстрировать 15 экспонатов, в том числе 5 натурных образцов продукции военного назначения.

Сегодня происходит интенсивное развитие беспилотной техники. Отечественные разработчики авиационных комплексов для успешного создания продукции, отвечающей требованиям потенциальных покупателей, должны находиться на передовых рубежах науки и конструкторской мысли. При этом успех в перспективных разработках невозможен без сотрудничества с иностранными партнерами. Готовы ли зарубежные компании к такому взаимодействию? Ответ был дан еще на первых двух выставках. Участвовавшие в них представители корпораций израильской Israel Aerospace Industries Ltd. (IAI) и британской SELEX Sensors and Airborne Systems не единожды заявляли о своем стремлении к сотрудничеству с нашими разработчиками, производителями беспилотной техники и комплектующих к ней. Их привлекает российский рынок....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная звезда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка