О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

British Airways может получить операционный убыток в этом фингоду

Третья по величине европейская авиакомпания British Airways предупредила в понедельник, что в текущем финансовом году, который завершится 31 марта, может получить операционный убыток в размере около 150 млн фунтов стерлингов ($207 млн)

Третья по величине европейская авиакомпания British Airways предупредила в понедельник, что в текущем финансовом году, который завершится 31 марта, может получить операционный убыток в размере около 150 млн фунтов стерлингов ($207 млн), пишет MarketWatch.

Причиной этого является продолжающееся сокращение спроса на авиаперевозки, а также снижение курса британской нацвалюты.

British Airways заявила, что "дальнейшее ослабление экономики" в январе и прогнозы на февраль-март вместе с падением фунта негативно сказываются на ожиданиях. Расходы, не связанные с топливом, при сохранении текущего курса нацвалюты также будут выше, чем предполагалось ранее.

Авиакомпания по-прежнему ожидает повышения выручки на 4% в этом фингоду.

По итогам третьего финквартала, который закончился 31 декабря 2008 года, British Airways планирует отчитаться об убытке на уровне 50 млн фунтов.

Авиакомпания намерена опубликовать отчетность за прошедший квартал 6 февраля.

Котировки акций British Airways упали в ходе торгов в понедельник на 6,5%....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка