О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВВС Великобритании с 1980-х годов пытались сбить хоть одно НЛО, чтобы удостовериться в их существовании

Пилоты британских ВВС с 1980-х годов предпринимали безуспешные попытки сбить НЛО, пишет в понедельник газета "Дейли телеграф"

Пилоты британских ВВС с 1980-х годов предпринимали безуспешные попытки сбить НЛО, пишет в понедельник газета "Дейли телеграф" со ссылкой на заявление Ника Поупа, возглавлявшего отдел исследований НЛО в министерстве обороны Великобритании.

"В министерстве обороны была группировка, в которой говорили: "Мы хотим сбить НЛО, чтобы так или иначе решить вопрос о их существовании", -заявил Поуп. "Нам известны случаи, когда был дан приказ сбить НЛО", - сказал он. Однако, по его информации, это ни разу не удалось сделать.

Поуп отметил, что пилоты должны были вступать в бой только в случае, если таинственные объекты представляли явную угрозу. "Решение о том, представляет ли НЛО угрозу, всегда принимал пилот. Кроме того, гражданские не должны были ничего знать, если только это не происходило вблизи густонаселенных районов", - сказал Ник Поуп. Министерство обороны Великобритании отказалось комментировать вышеизложенные заявления, пишет "Дейли телеграф"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка